Приветствие

Эффективность деятельности
 Свердловской областной библиотеки для детей и юношества.
Итоги 2014 г.

Приоритеты развития

Государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная библиотека для детей и юношества» выполняет наряду с другими библиотеками важнейшие социальные и коммуникативные функции в условиях реформирования социально-экономической сферы. На протяжении последних лет законодательные инициативы федерального и регионального уровней направлены на повышение эффективности управления бюджетным процессом и повышение эффективности их использования, соотношение затрат и результатов.


Экономический подход реализуется к оценке эффективности библиотечной деятельности, библиотечно-информационных продуктов и услуг, определение  измеряемых показателей затрат, целевых индикаторов деятельности с совершенствованием системы планирования результатов и совершенствованием оплаты труда работников библиотечной сферы в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», Программой поэтапного совершенствования системы оплаты труда при оказании государственных (муниципальных) услуг на 2012-2018 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2012 г. № 2190-р, Планом мероприятий («дорожной картой») «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности сферы культуры в Свердловской области», утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 26.02.2013  №224-ПП, Концепцией развития культуры в Свердловской области на период до 2020 года, утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 06.11.2012 года №1238-ПП и рядом других федеральных и региональных нормативных правовых актов.

Цветочки
В рамках реформы бюджетной системы, основанной на новых подходах к развитию государственного управления и повышение эффективности предоставления государственных и муниципальных услуг, все усилия направлены на повышение качества  услуг, снижение неэффективных расходов и максимальный учет интересов потребителей услуг – детей и молодежи. 

В 2014 году государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная библиотека для детей и юношества» включена среди 5-ти учреждений культуры Свердловской области в пилотный проект